логово ромула шестой день

Логова Последователей Ромула

Логова Последователей Ромула

Romulus lair the sixth day by murcuseo d3d76i9

Информация

Статус

Фракции

Дополнительная информация

Места

Содержание

Логова

Термы Траяна

Пирамида Цестия

Вход расположен возле Пирамиды и ведёт в катакомбы. В большом зале он встречает двух Последователей и пытается с ними заговорит, но они сбегают и закрывают проход, Эцио приходится искать обходные пути, что бы подняться наверх в следующий зал, где его опять ждала засада.

Следующей комнатой оказался многоуровневый зал, поднявшись на вершину Эцио попал во второй храм.

Колизей

Этот вход расположен на первом уровне Колизея, между внешней и внутренней стенами. Спустившись под землю, Эцио попадает в старинный коридор, в котором в древности содержались гладиаторы.

Вскоре Эцио обнаруживает главаря Последователей и начинает преследование. Уничтожив группу Последователей и с помощью лошади догнал лидера и снова вступил в бой входе которого был убит лидер.

Совершив Прыжок Веры Эцио попал в храм.

Базилика Сан-Пьетро

Вход в базилику находится справа от лестницы, ведущая во внутренние помещения.

Поднимаясь наверх, Эцио попадает на церемонию. Дождавшись конца молитв, он использует Орлиное Зрение и находит свою цель, затем смешавшись с толпой он подслушивает разговор кардинала с Последователями, которые вручают кардиналу ключ от святилища.

После погони за кардиналом и свхаткой с ним, Эцио спускается в Логово и ключом открывает свтилище, в котором хранится свиток.

Термы Диоклетиана

Чтобы попасть в Термы Диоклетиана нужно отремонировать все акведуки, чтобы попасть в Логово.

Спустившись в канализацию, Эцио подслушивает разговор трёх лидеров Последователей, они разбегаются в разные стороны и ассасин бежит за одинм из них.

Латеранский дворец

Вход расположен в одном из садов.

Попав в Латеранский дворец, бывшую резиденцию Папы, Эцио поднимается наверх, а затем пробирается к главному залу, в котором хранится свиток. Чтобы попасть в святилище, Эцио срывает люстру, которая падает на огромный крест, разбивающий ворота в святилище и особождающий путь ассасину.

Источник

Прохождение: ACВ. Часть 2. Последовательность 7-9

Последовательность 7. Ключ к замку

Устранить врагов, чтобы они не смогли обнаружить Гильдию воров. Затем отправиться с Ла-Вольпе спасать остальных воров.

Пришла пора нанести визит любовнику Лукреции – Пьетро. Ла-Вольпе уже послал людей разузнать о его местонахождении. И упомянул, что кто-то посоветовал Родриго держаться подальше от замка. Глава воров все еще не доверяет Макиавелли, но доказательств нет. В это время один из воров сообщает, что Борджиа известно, где находятся их шпионы. А Макиавелли спрашивал как идут поиски Пьетро.

На гильдию напали. Помогаем ворам отбиться и скачем за Ла-Вольпе.

Микелетто приехал к Колизею и рассказал актерам план действий. Эцио должен опередить его. Незаметно проникните в Колизей и спасите Пьетро.

На здании Колизея очень много уступов – взбираемся на самый верх с внешней стороны.

Мистерия уже началась, но Эцио не знает на каком кресте Пьетро. Прежде, чем идти за кулисы, уничтожьте стрелков. Все они отмечены на карте – позовите ассасинов, чтобы оставаться незамеченным, и бегите за кулисы, чтобы встретиться с переодетыми рекрутами. В Римской форме идите к сцене. Включив орлиное зрение, найдите свое место в пьесе – будут подсвечиваться кучки сена. Идите к ним.

Спасти Пьетро от отравления ядом, доставив к ближайшему врачу.

Несите беднягу со сцены – сразу направо к выходу. Врач определяет, что это был мышьяк. Выпив противоядие, Пьетро благодарит Эцио, но нам нужен ключ от замка Сант-Анджело. Пригрозив тем, что Чезаре знает о них с Лукрецией, Эцио получает ключ.

Войска французов и папы в смятении. Эцио поручает Ла-Вольпе собрать ассасинов и привести Клаудию. Наблюдаем церемонию, как Клаудию посвящают в ассасины. Эцио теперь Элеметноре – хранитель Ордена ассасинов.

Священнослужителя находим во дворике, забравшись на крышу здания. Выделяем цель и прыгаем сверху.

Мужчина просит нас не звать стражу. Он похоронил невесту на холме – там, где она хотела. А дело в том, что Моника отказалась закрыть лавку, когда пришли Борджиа. Ее нашли с двумя ножами в спине. Убийца Лиа де Руссо работает рядом с античными термами.

Проследив за вором, на нас нападает стража и сам вор, устроивший нам засаду. Не меняем спрятанный клинок, а бьемся им. Убив вора, можно позвать на помощь рекрутов, чтобы добили стражу.

Гонка на время в Колизее. Обогнать претендента.

Урон можно получит, срываясь со стен Колизея. Стоя на самой вершине, раскрывайте парашют (Ц+ПКМ+Пробел+ЛКМ) и летите прямо к вору. Далее маршрут не сложный, главное – не падать.

Догнать бандитов можно, срезая дороги через поля и убивая их с коня.

Бежим в открытую дверь. Поворачиваем налево и находим помещение с обрушенным полом. Двигаемся в самый угол. По уступам и перекладинам попадаем на второй этаж.

Прыгаем в отверстие над шкафом. С балкона по люстрам перебираемся на другой балкон. В следующем зале взбираемся на статую Девы Марии, с нее прыгаем и хватаемся за уступ.

Под потолком добираемся до окна.

Прыгаем на него, хватаясь за уступы. Запрыгиваем на балкон, обрываем трос выстрелом в груз и наблюдаем, как крест падает на дверь. Собираем сокровища.

Читайте также:  день работника торговли смешные поздравления

Найти святилище Ромула.

Чтобы попасть в эту локацию, нужно отремонтировать все ближайшие акведуки.

Источник

Assassin’s Creed: Brotherhood
Развлекаемся в городе волков

«Моя битва уже выиграна», — с досадой выпалил мессер Эцио, бросая на пол коллекционную броньку Альтаира. Что делать убийце в отставке? Присматривать за фамильной виллой, обучать молодежь стрельбе из пушек и принимать ванны с графинями из соседних угодий. Не жизнь, а тоска зеленая — осталось лишь взять в руки перо и написать повесть на тему «как я играл в Assassin’s Creed II».

Но мир не без добрых людей. Едва хозяин поместья успел налюбоваться «пейзажами» Катерины Сфорца, как в дверь постучали. Точнее, в крышу. Шмяк! — прощай, бронька. В руках лишь тайный клинок, а где-то за стенами крепости аттракцион с пушками и осадными башнями манит ассасина новым приключением.

И вот мы уже в Риме, с ответным визитом к семейству Борджиа, забежали на огонек. Скажете, огонька нету? Так для Эцио это дело плевое! Теперь пылать будут и башни, и кровь в сердцах его врагов. А еще здесь полно тайных храмов, заброшенных гильдий и неофициальная вакансия городского губернатора. Готовимся к веселью и безбашенным приключениям!

acb

Флорентийскому ассасину Рим очень понравился. Впервые в городе, а его встречает сам папа римский, что-то бормочущий о мировом господстве! Побегали по тайным комнатам, подрались на кулаках, да еще и с богиней встретились — после такого теплого приема грех не заглянуть сюда еще раз.

Эцио не привык оставаться в долгу. Сам Чезаре Борджиа прибыл на виллу Аудиторе, чтобы сделать несколько красивых дырок в стене и решить проблемы с перенаселением гарнизона. Вот ассасин и намерен отплатить добром. И начнет с реконструкции города. Мрачные башни отпугивают туристов и затеняют огороды мирных римлян — Эцио их немножко укоротит. А еще наш убийца хочет открыть в этом городе свой бизнес — почему бы не купить парочку (десятков) заведений? Правда, на прием к Борджиа неудобно являться в обычных ассасинских лохмотьях — порыться бы в заброшенных храмах, вдруг там найдется подходящее одеяние?

Перепланировка Рима.

. сказание о том, как огонь разрушает камень

Ассасин со стажем, отрастивший между 12-й и 13-й последовательностями в Assassin’s Creed II бородку, на склоне лет решил навести в Риме порядок. Его орлиный взор сразу определил, что высокие башни его друзей-тамплиеров не соответствуют технике безопасности и очень уязвимы к огню. Местная управа в лице капитанов Борджиа непоколебима — мечами и стрелами, кулаками и незлым тихим словом дают понять, что в инструктаже не нуждаются и на курсы повышения квалификации не собираются.

Всего в Риме двенадцать недальновидных капитанов, не брезгующих игрой с огнем. Отвоевывать у них территорию лучше по мере открытия карты — под тенями башен торговцы не желают продавать свои товары, а деньги и снаряжение в начале игры ой как нужны. По закону поджечь башню можно только с согласия ее владельца. Нет капитана — не у кого спросить и можно поджигать с чистой совестью.

Но не все управленцы с белым крестиком над головой встретят Эцио с радушием и ружьями. Некоторые воины Борджиа при виде него бесстрашно бегут в башню, чтобы надежно спрятать единственную коробку спичек в округе, и сидят там, пока не сменится стража. Как покорить воинов и беглецов — это мы сейчас и выясним.

Якопо де Грасси (сложность 1). Обучающая сюжетная миссия, которая знакомит нас с принципами убиения капитанов и поджога башен. Офицер не пугливый, в домик свой не убежит, да и охраны мало.

scaffold Капитан — это помост.
Помост — это капитан.
Приятного вам знакомства!

Это важно: чтобы добиться 100%-ной синхронизации, убейте цель, сбросив на помост. Перебейте всю свиту, затем хватайте капитана, нажав Shift. Оттащите его к близлежащей деревянной конструкции и шмякните об нее, нажав Shift еще раз.

Пьетро да Сиена (сложность 5). Параноик, прячется в норку, едва завидев дядьку в капюшоне, охраняется прилично. Если у вас нет арбалета (башни выгодно сжигать в начале игры), выманивайте охрану из запретной зоны и убивайте ее там — капитан спокоен, если не видит драку. Когда концентрация стражников будет равна нулю — тычьте в слугу Борджиа тайным клинком и лезьте на башню.

Доменико да Падова (сложность 3). Бежит, учуяв опасность, но достать его не слишком трудно. Проберитесь мимо патрулей на крышу ближайшего к капитану здания, убейте пару-тройку дозорных и отыщите цель, глянув вниз. Нажимаем F и левую кнопку мыши (если в руках тайный клинок) — Эцио коршуном падает наземь, убивая капитана.

Белардино да Верона (сложность 3). Дерется до последнего, умеет скакать по крышам (как и вся его свита) и на лошади, на него не действует контрудар. Лучше ничего не выдумывать и перебить всех в открытом бою. Заберитесь куда-то на крышу и убивайте стражников по одному. Капитана лупите мечом и пинками (пробел), пока не рухнет бездыханным.

Тяжкая жизнь у слуг Борджиа — опасность может поджидать их за каждым углом. captain

Томмасо ди Виттебро (сложность 4). Сидит на лошади и толкает антиассасинские речи в окружении солидной охраны, где есть ловкачи, копейщики и куча силачей в крепкой броне. Убежит, заслышав пощелкивание тайного клинка. Выманивайте охрану небольшими группами и расправляйтесь с ними подальше от капитана, чтобы и цель не спугнуть, и новая стража не набежала. Когда горизонт будет чист, призывайте лошадку (E) и скачите к капитану, потирая лезвие тайного клинка. Наводимся на цель (F), жмем левую кнопку мыши и наблюдаем, как Эцио перепрыгивает на вражеского коня и сбрасывает с нее уже мертвого капитана Борджиа.

Читайте также:  день сурка синоним выражение

Это интересно: пирс — местечко небезопасное, и несчастные случаи здесь в порядке вещей. Однажды, когда я сражался недалеко от этого места, на экране просто появился знак, что нужно поджечь башню, хотя капитана я в глаза не видел. Видать, бедняга убился о водную гладь.

Всех вышеупомянутых капитанов советую убивать уже во второй последовательности. Причин две: на отвоеванных территориях можно «делать деньги», покупая предприятия (чем раньше мы начнем экономическую экспансию, тем богаче будет наш ассасин); на этом этапе игры не действует шкала разыскиваемости, и за темные делишки нас не объявят врагом народа.

Еще две башни доступны, начиная с шестой последовательности.

battle Не так страшен капитан, как его охрана. Стоит остаться одному в чистом поле, и бесстрашный воин превращается в легкую добычу для ассасина.

Антонио да Фиорентино (сложность 2). Стрелок, смерти не боится. Охрана неплохая, но и Эцио на тот момент уже на все руки мастер. Выманите капитана в чисто поле и забейте в ближнем бою, не обращая внимания на стражу, — офицер хлипкий и много пинков не выдержит.

Фердинандо ди Наполи (сложность 4). Бесстрашный всадник, а смельчаки у нас подолгу не живут. Охраны достаточно, чтобы скрытную операцию отбросить сразу же. Можно планомерно уничтожать стражу, выманивая ее на открытые пространства, но лучше призвать на помощь откормленных убийц из гильдии ассасинов — шестерка опытных героев сделает за вас всю грязную работу.

Пелена памяти с последнего оплота Борджиа спадет в начале седьмой последовательности.

Ипполито ди Фолиньо (сложность 3). Сидит в башне, на крышах и внизу полно охраны. Операцию можно выполнить скрытно, стоит лишь проскользнуть мимо наземных патрулей, забравшись на одну из крыш. Глазастых стрелков убиваем из арбалета или в ближнем бою, затем забираемся на башню, чтобы прикончить капитана тайным клинком. Любители эпических баталий могут призвать на помощь ручных ассасинов.

Волчье логово

. быль о том, что светит, но не греет

Совсем недавно Эцио прыгал по балках и сражался с венецианским Ктулху, чтобы раздобыть печати ассасинов и облачиться в доспехи Альтаира. В «Братстве крови» не обошлось без подобных испытаний, но вместо гробниц здесь логова Ромула, и находим мы не печати, а свитки.

Броня и кинжал Брута — достойная награда для любителя покопаться в логовах последователей Ромула. armor

На этот раз хитроумные прыжки не входят в «обязательную программу», но, чтобы добраться до некоторых мест с флагами Борджиа, следует проявить смекалку и пораскинуть мозгами. Секретных мест больше нет, сундучки валяются прямо под ногами, а их количество везде различно. Флагов всегда по три.

Это важно: логова Ромула появляются на карте не только по мере развития сюжета (как это было с гробницами в Assassin’s Creed II). Некоторые храмы отобразятся на карте, когда вы отремонтируете разрушенные акведуки.

flag Недостаточно увидеть флаг, надо еще найти способ до него добраться. В Assassin’s Creed такие случаи в порядке вещей.

Залы Нерона (Термы Траяна). Проходится по сюжету в конце второй последовательности. От вступительного испытания откровений не ждите. Используя прыжок назад (правая кнопка мыши + пробел), поднимаемся наверх и поочередно жмем на рычаги, затем прыгаем в пропасть. Дальше следует карабкаться по стенам и прыгать по статуям — дорога одна, и заблудиться здесь трудно. Из комбинаций в этом логове используется только уже упомянутый прыжок назад. Когда в нем возникнет необходимость, на экране появится подсказка, или игровая камера примет извращенное положение. Если хотите пройти воспоминание за восемь минут, игнорируйте сундучки и флаги Борджиа (их можно собрать и в режиме повтора), иначе не успеете и полной синхронизации не добьетесь.

Волки среди мертвецов (Пирамида Цестия). Сумасшедший забег на время. Перед нами длинный лабиринт, и, если мы пару-тройку раз свернем не туда в узких катакомбах, рестарт миссии обеспечен (если гнаться за 100%-ной синхронизацией). Во время спуска в бездну нам расскажут, как падать и цепляться за уступ, но это не обязательно — просто «уроните» Эцио так, чтобы тот упал прямо на балку. В конце предполагается бой с последователями Ромула — людей-волков лучше проигнорировать (взорвите дымовую шашку, чтобы не мешали подъему наверх), иначе рискуете не уложиться в восемь минут. А еще это самое урожайное на сундуки логово — в тупиках и закоулках катакомб вы найдете семнадцать ящичков (не считая тех, что в самом конце).

Брошенный к волкам (Колизей). Легкая миссия, дополнительное условие — не время, а потеря не более трех единиц здоровья. Но и здесь без догонялок не обошлось: убив последователей Ромула (дымовая шашка поможет исключить потерю здоровья), преследуйте цель (дорога одна и интуитивно понятна), пока беглец не затеряется в толпе. Орлиное зрение не обязательно — оббегите все залы, и игра автоматически определит нашего друга, как только тот окажется в пределах видимости. Если хотите избежать еще одного боя с «волками», догоните и убейте преступника, перепрыгнув на его лошадь (зажмите правую кнопку мыши + пробел, а когда цель будет рядом с вами, жмите левую — чтобы ударить клинком).

На заметку: чтобы убрать третий флаг в этом логове, перепрыгните на балку во время скачки на лошади. Игровая инструкция немного привирает: для этого следует не зажать пробел, а дважды щелкнуть по нему в тот момент, когда перекладина будет над вами.

romul

horseman

chandelier

На заметку: последний флаг на локации — за решеткой, почти у самой воды. Нырните и в воде, чтобы достать его, зажмите пробел.

Шестой день (Латеранский дворец). Любители предыдущей части серии ощутят легкое дежавю — опять громадные люстры, кресты. только загадки новые. Таймер не подгоняет, условие для полной синхронизации — не терять здоровье (не падать с высоты). В этом задании нам покажут, как совершать прыжки в сторону, вися на карнизе (правая кнопка мыши + клавиша направления, затем пробел). Обязательная программа включает неоднократные прыжки назад (камера подскажет такие места), хватание за уступ в падении и стрельбу по мешочкам (здесь же можно бесплатно пополнить боезапас для дистанционного оружия). В одном из ящичков (в конце локации) — редкий предмет «засушенная голова» для квестов торговцев.

Читайте также:  день основания налоговой службы

rogue

В игре ровно двести светящихся ящичков с какой-нибудь «вкусностью» внутри. Сто сорок четыре из них разбросаны по трем районам Рима, остальные пылятся в мрачных храмах и подземельях Ромула. Вскрытие сундучков из убежищ людей-волков на общую синхронизацию не влияет, зато именно в этих ящичках легче всего найти квестовые вещи для заданий торговцев.

На заметку: далее по тексту перечень всего содержимого сундучков из логовищ Ромула. Если значится «пустой» — в ящичке кроме флоринов ничего нет.

Залы Нерона (9 сундуков).

Лабиринт (3): кладдахское кольцо; слоновая кость; пустой.

Храм (6): помидоры (6 шт.).

Волки среди мертвецов (21 сундук).

Лабиринт (17): терракотовый горшок; монеты Влада Пронзателя; зеленая яшма; банка с пиявками; шелк; слоновая кость; индийский бриллиант; пустой (10 шт.).

Храм (4): кладдахское кольцо; пустой (3 шт.).

Брошенный к волкам (10 сундуков).

Лабиринт (6): шелк; кардинальский пурпур; терракотовый горшок; пустой (3 шт.).

Храм (4): фимиам; буддийские четки; пустой (2 шт.).

Вожак стаи (8 сундуков).

Лабиринт (4): банка с пиявками; дикий мак; пустой (2 шт.).

Храм (4): банка с пиявками; ртуть; серебряная руда; пустой.

Шестой день (9 сундуков).

Лабиринт (3): фимиам; засушенная голова; пустой.

Храм (6): кладдахское кольцо; красная яшма; золотой слиток; пустой (3 шт.).

Волк в овечьей шкуре (9 сундуков).

Лабиринт (5): головное украшение; кардинальский пурпур; шерсть; кофейные зерна; пустой.

Храм (4): ароматный шарик; буддийские четки; пустой (2 шт.).

На заметку: дотянуться до второго флага на локации вам поможет прыжок в сторону (взбегите на стену, затем одновременно нажмите D и пробел). Последний флаг немного ниже того места, где совершается «прыжок веры». Чтобы спуститься туда, повисните на уступе и «уроните» Эцио вниз, нажав Shift еще раз.

Да пребудет с вами синхронизация

. повествование о том, как вправить мозги и восстановить память

collosseo Перед собирательством ни один ассасин не устоит. На что только не пойдут Борджиа, чтобы показать туристам достопримечательности города.

Уже недостаточно просто пройти миссию (не только сюжетную). Теперь у нас модно не получать ранений, оставаться в тени и устраивать скоростные забеги на время. Не выполните дополнительное условие — не видать нам волшебного показателя 100% в конце задания. А сейчас мы бросим косой взгляд на Grand Theft Auto: The Ballad of Gay Tony, почтим минутой молчания сломанные благодаря «Братству крови» мышки и клавиатуры и рассмотрим несколько самых неприятных условий для получения полной синхронизации.

Ваше здоровье не должно упасть ниже X единиц. Выдается несколько раз за игру. Вас могут сколько угодно ранить, но, если будете вовремя подлечиваться, провал этого условия не грозит. Трудности могут быть только вначале, когда «белых ромбиков» здоровья у Эцио еще не густо.

Не дайте себя ранить. Самое адское условие из всех, особенно когда вы находитесь в окружении свирепых людей-волков или дивизии французских солдат. Учтите, что ранение — это не потеря одного «ромбика» здоровья, а пропущенные удары. Эцио отобьет атаку, если его атакуют спереди, с других направлений его будут ранить. Каждое задание с этим условием особенное и требует своего подхода.

france

Во второй последовательности вас атакуют последователи Ромула. Дымовые шашки на них не действуют, как и на всех врагов, отмеченных как «цель». Игра предлагает нам использовать «цепочку убийств», но метод этот ненадежен. Ключ к победе — «контрудар». Нажимаем F, затем удерживаем пробел и правую кнопку мыши. Как только кто-то дернется в нашем направлении — жмем левую клавишу. Повторяем трюк до тех пор, пока все тринадцать целей не будут мертвы.

В первом воспоминании шестой последовательности на Эцио нападут французы, а ваша цель — закрыть трое врат и избежать ран. Решение одно: очень быстро бегать, нарезая круги вокруг гильдии наемников. Для расправы с врагами призывайте ассасинов. Продолжая бегать, ждите удачного момента, чтобы дернуть рычаг и опустить решетку. Если ваши ассасины мастерски развиты — горячий пыл французов быстро угаснет.

Не дайте себя обнаружить. Распространенное условие на протяжении игры. Если миссия проходит на открытых пространствах или в городе — зовите ассасинов для убийства врагов, стоящих на вашем маршруте, или бегайте по крышам, отстреливая дозорных из арбалета. В закрытых пространствах (например, в замке Сант-Анжело) изучайте маршруты патрулирования врагов, убивайте клинком в полете или подкравшись сзади, арбалет также эффективен.

vatican Все дороги ведут в Ватикан. Все сюжетные развязки происходили именно здесь, и даже последнее логово Ромула ищите в этих местах.

Никого не убивайте. Встречается несколько раз, в последних главах. Ваши друзья — маскировка и бегство. Чтобы избавиться от преследователей, бросайте дымовые шашки и прячьтесь в укрытии. Не забывайте о братьях ассасинах — и «хвост» обрубят, и неугодную вам цель уберут.

dotdotdot

Ubisoft анонсировала заключительную часть трилогии об Эцио, и «глашатаи» тут же завопили, что серию поставили на конвейер. Правы ли они — неважно. Сейчас у нас есть эталонная «песочница», где интересностей столько, что рассказать всё в одной статье просто нет возможности.

Источник

Поделиться с друзьями
admin
Adblock
detector